Здравствуйте, Ольга. Конечно, можно без заката, если не хватает количества принятых работ, то можно еще низкий ключ снять, либо пропустить урок и вернуться к нему позже.
Задний свет прекрасно сработал на полупрозрачных ягодках, заставив их светиться. очень аппетитно получилось. С удовольствием принимаю.
П.с. фокус лучше было чуть поближе наводить, глубина резко изображаемого пр-ва распостраняется примерно на треть до точки фокуса и на две трети после, сейчас самые передние ягоды выпали из нее.
добрый день Василиса . задание 3 . а вот заката я наверно не дождусь - у нас так и нет ни солнца , ни безоблачной погоды. можно будет пока без него дальше учиться ? а как будет солнышко - сделаю .
спасибо за подсказки . попробую сделать вместо заката - фото в низком ключе- кажется закат в ближайшие 3 месяца мне не светит .
Ольга, откуда такой пессимизм? :) Вот хороший пример из работ студентов http://fotoshkola.net/system/photo/0068/3776/image-big.JPG
спасибо за ссылку . это не пессимизм - просто много дождливой погоды и вечерняя работа . буду пробовать .