Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A77
  • ISO 200
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
16.09.2013, 23:01
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Валерий!





Прекрасно!

Я совсем не замечаю следов обработки. Точнее, мне понятно, что снимок получен с обработкой, но о ней не думаешь ,ведь вид очень естественный, а блендинг исполнен без заметных артефактов.  Удобнейший инструмент. Хотя не всегда подходит для статичных сцен. 

Снимок очень выразительно сложен. Нравится как переданы цветовые оттенки, важно. что зелень не утонула в глубокой тени, заметны и два велосипеда на берегу, детализация образцовая, а снимок исполнен технически грамотно. Просто смотрю и наслаждаюсь, жаль, что мне довелось побыть в этом году на Ладоге лишь 1 час и то ночью, но я тоже кое-что снял :)





И всё же, что я хотел бы в представленном снимке доработать... Покажу маркерами.





1
подыскать такой ракурс, чтобы не было такой заметной размытости на ближнем плане, очень уж сильно доминирует и отвлекает
2
еще чуточку поработать с яркостно-контрастными характеристиками, дабы нивелировать эту засветку
3
применить в области неба при съемке аналоговый градиентный фильтр или дополнить в редакторе, если обладаете навыком
Комментарии
  • Image-square_36016.09.2013

    Это западный берег Ладоги. Снимок сшит из 3 снимков. От первого взято небо и линия горизонта. От второго - лес и вода. От третьего- камни - передний план. Автобрекетинг. Экспозиция 2 ступени.

  • Image-square_36019.09.2013

    Спасибо за комментарий. Блендинг для меня совсем новое и пока сложное занятие, хотя и безумно интересное. Буду нарабатывать. Ошибки понятны, вернее после вашего комментария все становится на свои места.Еще раз спасибо. По поводу Ладоги - западный  берег не так интересен, как северный, где в озеро входят огромные валуны, где начинаются шхеры и тысячи островков и живописных скал. В этом году уже не попаду туда, в конце сентября уже штормит. А в следующем хотелось бы.

  • Image-square_36021.09.2013

    Ладога несомненно прекрасна.)