Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
21.09.2013, 21:03
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Елена!

Здравствуйте!





Представлена фотография с изумительным видом. В кадре Луна? В кадре много простора, в кадре жесткие тени граничат с легкой атмосферной перспективой в виде дымки или тумана, а может это идет дождь. Применена длинная выдержка и определить явление трудно. В сцене преобладают холодные цветовые оттенки, неплохо выбраны планы и атмосфера снимка как-то передает загадочность окружающего пейзажа. Необычности добавляет и Луна, хоть и вышла как  яркий фонарь. А также необычности придает и вода, показанная необычно. Но на мой взгляд, тут нужна даже более длинная выдержка и Вам не помешало бы использовать нейтрально-серый фильтр, для удлинения выдержки, да и это же позволило бы не закрывать диафрагму за предел дифракции, что вызывает легкую замыленность и  ухудшает детализацию. 

Комментарии
  • Image-square_36021.09.2013

    Да, это луна. Дул сильный ветер, и вот-вот собирался начаться дождь. А фильтра на тот момент у меня еще не было, а сейчас нет рядом того горного озера

  • Image-square_36021.09.2013

    Мне везло с преподавателями в фотошколе, а на этом курсе повезло вдвойне! Юрий, мне очень нравилось учиться под Вашим чутким руководством! Спасибо Вам большое!

  • Image-square_36021.09.2013

    Спасибо за добрые слова. Я буду рад встретиться с Вами снова. Может быть появятся новые курсы или Вы решите, что Вам нужен курс по композиции. 

    Хорошей погоды, замечательного и смелого настроение, нацеленности в сюжетах и просто интереса к жизни. Всего наилучшего! Пусть Удача благоволит Вам!