Вот тут хорошо получилось, фотография смотрится выразительно, но при этом естественно. Принимаю!
И горизонт неплохо выравняли, хотя завал вправо все равно остался.
По настройкам: экспозиция верная, но сами параметры не совсем понятные. Вы выставили приоритет выдержки (хотя тут нет динамики, которую нужно контролировать, тем более удлинненным временем экспонирования), при этом диафрагма очень сильно закрылась, что сказалось на резкости (она начинает падать после значения 16). То есть, тут нужно было включить режим А, закрыть диафрагму до 9-11, а выдержку автоматика определила бы сама. Старайтесь следить за параметрами, чтобы избежать потери качества!
домашняя работа на задание "создаем красочный пейзаж"
исходник http://fotoshkola.net/users/460824/photo-gallery/39333/edit
внизу, левее центра чисто черное пятно. Когда снимал его вроде бы не было. Что может быть? Как от него избавиться? или это тема дальнейших уроков?
Нет, с фотошопом я пока совсем не дружен.
Снимал в приоритете диафрагмы. Я честно говоря еще не очень понимаю когда какую диафрагму выставлять. Т.е. Пограничные состояния еще понимаю, а в середине не очень )). Потом уже на компьютере лучше видно что к чему.
А про горизонт вообще забыл ))
Обычно от 9 до 14 диафрагма закрывается - больше не нужно :)