Снимок очень удачный, как технически, хотя освещение слабое, так и композиционно - гармонично и сбалансировано.
Совет на будущее - так как снимаете все же подвижное существо, то лучше организовать более сильное освещение, которое позволит выставлять более короткую выдержку и при этом не повышать ИСО. От того, что свет будет сильнее, эффект "цветового душа" не пострадает, а качество кадра получится гораздо лучше.
Если внешней вспышки нету, снимайте со встроенной. Как сделать светоотражатель и светорассеиватель http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
Это фото мой маленький и первый эксперимент ночной съемки с одним источником света. Свет (лампа дневного света) стояла на возвышении с правой стороны модели и накрывала светом по типу душа. Снималось ночью, в полной темноте без дополнительных источников света, кроме описанной лампы. Таким способом мне хотелось подчеркнуть выражение глаз и мимику собаки, впрочем, как мне кажется, мне удалось передать ее характер тоже.
Очень интересно услышать ваше мнение по этому фото.
В задании отмечено, что также необходим попробовать сделать фото с внешней вспышкой. И тут возникает к сожалению проблема:( Внешней вспышки уменя нет, занять не у кого и покупка пока не предвидится.
Что же делать?
Ой, как я рада вашему отзыву! Спасибо! Обязательно учту ваши рекомендации! Я пока не совсем понимаю, как много/мало света должно быть в помещении, чтобы фон получился темным почти черным. Подскажите пожалуйста!
Прекрасно, тогда я попробую сделать фото нр.3 со встроенной вспышкой:) Отражатель я уже смастерила.
Большое спасибо за пояснение со светом! Теперь стало более понятно, как освещает свет. Спасибо за поздравление! Мне очень-очень приятно, что мою работу взяли в лучшие:)
Елена, пожалуйста!