Красивые места, и приятный пейзаж. камера так же неплохо справилась с экспозицией,
Алексей! Спасибо за оценку и комментарии. Сейчас у меня камера NIKON D5100. Но на неё я снимаю с лета. Фотографии все однотипные. Цветы, пчелки и т.п. Поэтому направила прошлые снимки. Там было много разных снимков, Память об отпусках., Тогда это был Canon.
Теперь изучаю настройку камеры. Я новичок с большой буквы. Поэтому всё для меня сложно. Буду стараться.
Спасибо.
С уважением,
Елена
Да, так композиция более законченная) Цвета и пчелы, домашние любимцы-отличный вариант, чтобы почувствовать камеру, востребованные фокусные расстояния объектива. Далее определятся, несомненно приоритеты-что интересней люди, или пейзажи. Мне очень понравилась вторая фотография-так удалось все совместить и спокойствие и динамику-чувствуется индивидуальный посыл автора. Это нужно развивать, тренируя видение. Вот и на втором пейзаже Вы на контрастах играете -грозовые облака , предвещающие бурю, и спокойный , лаконичный пейзаж на переднем плане. Это отличное решение-брать не только ландшафт -просто море и небо-было бы скучно, а такая деталь как лодка, здание уже рассказывают историю, ровно как и мальчик на втором кадре. Так что есть что развивать, чему учиться и хорошо, что появилось желание совершенствовать технические навыки)
Алексей! Спасибо за комментарии. На самом деле я просто "щелкала". Даже в том момент не задумывалась над композицией, Хотелось поймать брызги волны на второй фотографии. На третьей мне понравилось сочетание неба и лодки. После Ваших комментариев пересмотрела свои "фотошедевры". На некоторые взглянула другими глазами. Уже как-то осмысленно, не как на просто кадр. Спасибо Вам. Я всегда считала, что у меня совершенно отсутствует художественное видение. Думаю, что мне интереснее снимать пейзажи. Часто вижу красивые облака, небо, деревья или просто лежащую собаку, и ловлю себя на мыслях, что могла бы получиться не плохая фотография. Буду пытаться развиваться в художественном плане. И в техническом тоже. Хотя пока для меня сложно уложить все понятия и правила настройки. Ещё раз спасибо. С Уважением, Елена