Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
07.10.2013, 23:56
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана! Рад приветствовать на курсе! Меня зовут Андрей, и я буду проверять ваши работы. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, вы можете задать их мне, оставив комментарий под своей фотографией, а я постараюсь доступно ответить на них.



Поработали очень хорошо, на снимок стало намного приятнее смотреть. Освещения, конечно, здесь достаточно, но суть урока на этом снимке можно понять, и вы продемонстрировали, что с вопросом разобрались. Все очень сочно, все хорошо видно, но и естественность никуда не пропала. Здорово!



А если приглушить пятно на носу, то пятно на лбу будет выглядеть ненатурально. Поэтому давайте остановимся на этом варианте. Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36006.10.2013

    Сделала снимок против света. Хотелось запечатлеть и краснеющие виноградные лисья, просвеченные солнцем и лицо сестры одновременно. Обычно в таких ситуациях я пользовалась инструментами Яркость/контрастность в фотошопе, что особенно хороших результатов не давало. Теперь я знаю, как с этим бороться гораздо легче!

    Однако, пятно света прямо на носу не даёт мне спокойно жить. Можно его "удалить" клонирующим штампом. Или оставить естественные пятна света?

    Это у меня "сюжет с недостаточным освещением", подходит?