Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5R
  • ISO 100
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F25
Полный EXIF Полный файл
06.10.2013, 21:32
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Надежда!

Здравствуйте!





Представленная работа выделяется необычными формами, высокой точкой съемки, что выгодно подает планы, отчетливым масштабом - и тут очень важно присутствие автомобиля в кадре, он моментально сообщает размер сцены. Появляется ощущение грандиозности. А цвет очень интенсивный, в особенности ландшафт, он оранжево красный и выдвигает себя вперед, а небо становится фоном.  Небу отданы две трети, а ландшафту треть, по линиям правила третей скомпонованы выдающиеся скалы. Они смотрятся удивительно в своих формах, просто какие-то застывшие цитадели древних. Красиво. 





Предложу не исправление, а альтернативу. Вариант кадрирования в широкий формат. Более наглядный.  Ну и хотя отсекаем машину, всё же смотрится здорово.

Комментарии
  • Profile_avatar06.10.2013

    Спасибо, вариант кадрирования мне нравится, надо приучать себя работать с нестандартными вариантам соотношения кадра.


    А само место действительно поражает, эмоции от присутствия там совершенно невероятные.

  • Image-square_36006.10.2013

    Да уж... место такое, что дух захватывает. Наверное там и ночью просто волшебно...

    Звёзды и эти скалы...

  • Profile_avatar06.10.2013

    Со звездами нам, к сожалению, не очень повезло. А вот закат и сумерки мы поймали, совершенно инопланетные пейзажи, даже не Марс, а что-то совершенно фантастическое (похоже чем-то было на пейзажи фильма "Черная дыра"). Жаль, поймать и передать мне их не удалось, техника не потянула (или руки) :(