Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5R
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
08.10.2013, 23:00
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Вадим, здравствуйте!



Ого! Очень порадовали! Отличная работа и модель молодцом - выстоял и смаза незаметно.



С фокусом все просто - ручная фокусировка в таких ситуациях выручает всегда и фонариком подсвечивать не приходится.



Если снимаем и человека, то тут можно применить слабую вспышку с синхронизацией по задней шторке, чтобы она помогла заморозить человека. Выдержка выставляется путем проб и ошибок.



След от Вас виден при определенной выдержке и в зависимости от того, как долго Вы находитесь в определеной точке.



Предлагаю полистать пару сайтов на эту тему, там много интересного найдете http://www.freezelight.ru/



и http://freezelight.net/ Создатели те же, поэтому и некоторая информация может дублироваться.

Комментарии
  • Profile_avatar08.10.2013

    Задание №3


    Один рог, к сожалению, не получился) Столкнулся с несколькими сложностями... это, во-первых, фокус. чтобы его навести, подсвечивал друга фонариком. во-вторых, не очень понятно, как избавляются от смазов на фотографиях с человеком. у объекта должен быть очень развит навык абсолютного замирания? и третье это то, что на некоторых фотографиях был виден след от меня, а на других нет. от чего это зависит?

  • Image-square_36012.10.2013

    здравствуйте,Вадим))а откуда вы рисовали???то енсть где вы стояли и каким фонариком?просто я пробовала в полной темноте и светила прям в камеру,а у вас даже фон светлый)

  • Profile_avatar12.10.2013

    Здравствуйте, Татьяна :)

    Процесс происходил на автостоянке торгового центра. Вокруг были фонари. Но стояли мы не под ними, а подальше. Чтобы и не светло, и не в полной темноте. А из-за длинной выдержки фотография стала ещё светлее, естественно.

    Рисовал светодиодным фонариком. Даже не своим.

    Кстати, прямо в камеру старался не светить, чтобы бликов не поймать.

    Рисовал, находясь позади своего друга :)