Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 200
  • 1/90 s
  • Диафрагма: F9.5
Полный EXIF Полный файл
14.10.2013, 14:01
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Варвара!



Ну здорово ведь! Очень красивый кадр получился :) Прям совсем нечего сказать ни по настройкам, ни по компоновке, ни по обработке. Принимаю с удовольствием :) 







1
Очень здорово смотрится ритм мачт, он тут является изюминкой кадра.
2
Мне кажется, что можно было направить камеру левее, чтобы убрать этот объект.
3
И не резать тут яхту по носу.
Комментарии
  • Image-square_36013.10.2013

       Доброго  дня , Олег . Поездка  оказалась  удачной ) . На  снимке   яхтенный  порт  Барселоны  на  закате  , при ББ  "  в  тени "  и  несколько  доработанный   в  фотошопе (  яркость ,  контрастность ) .

  • Image-square_36016.10.2013

    Добрый день, Олег . У меня остался не загруженным один урок , доступ к которому уже закрыт . В принципе он мне понятен и съёмка в данном режиме не вызывает затруднений . На дополнительную оплату урока не рассчитываю ) ). Курс прошла несколько скомканно , т.к случилось то , чего я и боялась . Основная работа перекрыла свободу передвижения, мысли и творчества ( . Пришлось с этим бороться ))).
    Фотография для меня приятное хобби и за курс узнала многое ) . Процесс съёмки стал намного увлекательней и интересней . ) Кроме технических приёмов , явно повлиявших на качество , с удовольствием осознала , что изменила и тактику съёмки . Отошла от простых пейзажей , перестала бояться портретной съемки, понравилось съемка в репортажной манере . Очень интересен ( но до конца не понятен ) фотошоп.)
    Спасибо Вам за поддержку, советы и оценку работ. Общение с Вами было очень приятным . С удовольствием выслушаю ваши советы по дальнейшему обучению и работе .) Очень Вам благодарна , с уваженим Варвара .)

  • Image-square_36017.10.2013

    Приветствую, Варвара!


    Вам добавили неделю, так что можете закончить курс, если есть желание :) Только я с субботы ухожу в отпуск, поэтому проверять будет другой преподаватель. 


    Это замечательно, что такие итоги курса, рад, что смог помочь и направить в верном направлении :) 


    По дальнейшему обучению: тут уже зависит от того, какой жанр вам больше нравится. Судя по вашей галерее, пейзажи у вас весьма неплохо получаются, можно продолжить работу в этом направлении. По обработке: можно и Фотошоп, но это зависит от того, что именно вы хотите делать в редакторе. В принципе, тот же Лайтрум или Adobe Camera RAW более простые, но при этом эффективные редакторы для обработки снимков. Хотя в них практически нельзя делать ретушь и работать отдельно с выбранными участками фотографии - это пожалуй единственные минусы. 


  • Image-square_36017.10.2013

    Спасибо , Олег ! Хорошего отдыха ! )))))

  • Image-square_36018.10.2013

    Удачи :)