Прошу прощения за задержку задания, наступило время сессий. Возможно, эта фотография не совсем чёткая( вода в аквариуме не отличалась чистотой), но мне понравились огоньки. Обработки минимум. Работаю на ноутбуке, поэтому могут быть искажения в цвете,которые мне, к сожалению, не видно.
Марина, с цветами, мне кажется, здесь все в порядке. Во всяком случае, смотрится естественно. Что касается задержки задания, то снимайте в том графике, в котором Вам удобно. Жду новых работ!
Спасибо! Это последнее задание и хочется показать Вам, что Вы прекрасный учитель и снимки должны быть просто отличные. Но с другой стороны, как трудно снимать по заданию, а не по велению души. И ещё я столкнулась с такой проблемой, как выбор режима съёмки для того или иного кадра. Стоишь и пробуешь. Раньше я поэтому поводу и не беспокоилась т.к. не знала всех функций камеры и снимала в авто режимах. Это я думаю не беда, всё придёт с опытом, главное полученные знания!!!
Что касается выбора режима съемки, то могу дать два совета. Первый — снимать в программном режиме, посматривая на сочетание выдержки и диафрагмы. Захотелось размыть фон — открыли диафрагму (выдержка сама сократится). Захотели удлинить выдержку — покрутили колесо и удлинили. Все очень просто! Второй совет: я всегда снимаю в приоритете диафрагмы. Почти все портреты и крупноплановые снимки делаю на почти открытой диафрагме. А пейзажи на диафрагме F8, чтобы все попало в глубину резкости.
Спасибо! Это то, что надо. Кратко,ёмко и доступно!