Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
06.11.2013, 22:38
Image-square_360Елена Щербаева,
преподаватель

Юлия, снимок получился интересным по освещению и по композиции. Отлично смотрится блик от солнца.  Но вот технически, мне кажется, он несовершенен. Не хватает резкости на девушке. Возможно это из-за контрового света. 



1
Плоской она получилась из-за заднего плана. На нем нет перспективы, такое ощущение, что за девушкой забор. А черно-белая гамма подчеркивает это.
2
Девушка стоит слишком близко к дереву, позади нее много пустого пространство, а вот спереди она упирает в дерево и для продолжения взгляда не остается места. Возникает ощущение, что она зажата с одной стороны столбом, а с другой деревом. Можно было попросить ее сделать пару шагов назад, и разместить в правой части снимка.
Комментарии
  • Profile_avatar06.11.2013

    Попробовала снять в монохромном режиме, не очень довольна,фотография получилась плоской. всё равно пришлось редактировать.

  • Profile_avatar07.11.2013

    Согласна с Вами полностью, Елена. Снимок этот скорее случайный, чем обдуманный. Изначально видела, что модель зажата и справа много пустого места, но все равно чем-то он мне понравился, и решила оставить. А за девушкой и в самом деле забор!)