По техническим параметрам, нареканий нет, автоматика камеры справилась хорошо с сюжетом. Прикрытая диафрагма обеспечила большую глубину резкости вглубь снимка, ИСО стоит подходящее для такого дневного освещения. В этом сюжете, удалось как показать детали в тенях, так и фактуру более светлого неба.
Композиционное решение в этом случае удачное. В пейзажной фотографии очень важно разделение на планы (передний, средний и дальний), это помогает передать объем в кадре лучше. Объем здесь передать получилось хорошо, можно немного усиливать этот эффект, и снимать с более низкой точки, чтобы захватить в кадр больше переднего плана. Горизонт здесь смещен на нижнюю треть снимка согласно правилу композиционного построения "правилу третей".
Спасибо, мне тоже очень нравится эта работа.
А где это место красивое находится, горы шикарные!
Плато Лагонаки, там горы, пещеры с сталактитами, много водопадов, и дольмены. Очень советую съездить, я туда наверное еще раз поеду, именно пофотографировать. На фото место, где мы разбили лагерь.
Жалко фотографий очень хороших мало, ездили на два дня большой толпой и времени небыло спокойно пофоткать, да и небыло тогда еще вспышки и штатива.... могу конечно выложить фото на рассмотрение))))
Очень красивое место, природа великолепная! Вполне можно выкладывать как в этом уроке (еще есть вакантные места), так и в других, если с тематикой совпадать будет по темам задания.