Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 400
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
09.12.2013, 16:40
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте! НУ вот, совсем же другое дело, Ольга :) Смотрите как объемно смотрится фотография, благодаря тому, что вспышка тут не освещала, а просто заполнила тени, сделала их не такими глубокими. Вот это правильная работа, принимаю! А что непонятно по вспышке? Помогу :) 

1
Акцент на глаз отличный получился, композиция верная.
2
Смущает только, что второй глаза закрыт цветочком, не стоило этого делать.
Комментарии
  • Image-square_36007.12.2013

    Урок №3 «Освещение. Часть 1: снимаем в помещении». Да, предыдущий кадр мне самой тоже не очень)) Со вспышкой мне еще непривычно. Вот здесь использовала вспышку с рассеивающим колпаком, т.к. лицо оказывалось в тени, и в результате как-то по-особенному заиграл рисунок на тюли

  • Image-square_36009.12.2013

    Спасибо! А по вспышке: мне пока сложно представить как будет падать свет от вспышки, пока я не увижу его на картинке, т.е. по любому мне надо делать несколько кадров с разными положениями, пока найду оптимальный вариант.

  • Image-square_36009.12.2013

    Да, и мощность вспышки подбирать тоже. Здесь например я уменьшила мощность кажется на 1,3 единицы.

  • Image-square_36009.12.2013

    Так это абсолютно нормально :) Я тоже пробую всегда разные положения, смотрю. С опытом уже будете чувствовать! 

  • Image-square_36009.12.2013

    Да, согласна, с опытом будет проще. Это пока его маловато, но будем стараться:)))