Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D600
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
09.12.2013, 12:58
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Юлия!  А что со снимком не так, что вы сомневаетесь в нём?  Честно говоря, не могу поверить, что снимали с рук - выдержка очень уж длинная, а резкость сохранена идеальная.  Прекрасно поймали красивый залп, получили очаровательные линии и вкрапления. Так как это салют крупным планом на фоне темного неба - получается что-то вроде абстракции. Вы неплохо сместили его "костяк" в сторону, можно еще попробовать сильно наклонить камеру и дать его по диагонали.  А чтобы оторвать от абстрактности, надо уже вводить какие-то объекты - город показывать, например.  Приятный кадр! 

Комментарии
  • Image-square_36009.12.2013

    Валерия, добрый день!
    Снимок в ночное время.
    В самый последний момент меня подвел штатив, и я снимала с рук.
    Что скажете? имеет ли право эта работа на существование? :))

  • Image-square_36009.12.2013

    Спасибо, Валерия!
    я очень самокритично отношусь к своим работам :)
    дело было так - отмечали день рождения сына, и купили пару салютов. параллельно я опробывала новый объектив никон 28-300. На первом салюте штатив не выдержал нагрузки и уехал :) тяжеловата техника оказалась :). Второй салют ловила с рук, попыталась облокотиться на подругу, но она тряслась от холода :)))
    На счет диагоналей согласна, в следующий раз непременно попробую. В этот раз, честно скажу, я даже не знала какой окажется компоновка, нажала на спуск до первого залпа, в видоискателе стало темно. Я и салют то просмотрела :))) только на фото :)))
    Залпов было 36, на протяжении почти 30 секунд :)

  • Image-square_36010.12.2013

    А никогда не знаешь какой будет компоновка, и тут ведь тоже неизвестно точно каким конкретно окажется залп. 

  • Image-square_36010.12.2013

    :) ну да.

  • Image-square_36010.12.2013

    Валерия, почитала отзывы об объективе, на который снят этот кадр (Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S Nikkor), народ хвалит в том числе и стабилизатор. Видимо он мне очень помог при съемке :)

  • Image-square_36011.12.2013

    Юлия, скорее всего так. А еще - широкоугольное положение объектива, на большом фокусе шевелёнка образуется много легче.