Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 1250
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
10.12.2013, 10:46
Image-square_360Галина Никулочкина,
преподаватель

Замечательный сюжет и уютная атмосфера. У вас, Игорь, прекрасная модель!

1
но слишком плотно зажали ее границами кадра. Не стесняйтесь больше места по сторонам оставлять, больше воздуха в кадре
Комментарии
  • Image-square_36009.12.2013

    Виктория.

    Свет - естественный из окна, день пасмурный, потому света мало, ISO минимально возможный, тем не менее 1250, потому шумновато.
    Диафрагма открыта по максимуму, телеобъектив 70-200.
    Коррекция баланса белого и светов-теней в Lightroom, минимальное ретуширование и изменение размера в Photoshop.

  • Image-square_36011.12.2013

    Да, посмотрел свои снимки, достаточно часто я плотно кадрирую. По кадрированию есть также вопрос. Пишут, что нельзя "резать" по суставам руки-ноги. Непонятно тогда, в каком месте можно "резать"?

  • Image-square_36012.12.2013

    Игорь, руки если берем в кадр, то целиком. Ноги кадрируем часто по бедрам, по середине. Портрет может быть погрудный, крупный, поясной или ростовой. Смотрим, чтобы не резать по суставам и режем в других местах, выбирая наиболее удачное