Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
13.12.2013, 10:33
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

1
Вот совсем ведь другое дело. Вы видите разницу в свете? Никаких резких теней - свет вспышки рассеян. Очень поавильно поступили, направив вспышку в потолок!
2
Момент отличный. Весело получилось.
3
И резкость я похвалю, и отсутствие зерна на снимке. Технично смотрится работа.
4
Отлично размыт задний план. А вот если бы Вы использовали фокусное расстояние поменьше, эффект малой глубины резкости был бы не столь ярко выражен. Размытие заднего плана усиливают следующие факторы:


1. Максимально открытая диафрагма. Чем сильнее открыта диафрагма, тем ярче выражен эффект малой глубины резкости.


2. Увеличенное фокусное расстояние. Чем больше фокусное расстояние, тем сильнее объектив будет размывать задний план при том же значении диафрагмы. При использовании зум объектива Вам нужно лишь приблизить картинку в видоискателе, чтобы увеличить фокусное расстояние.


3. Расстояние между моделью и фоном. Чем больше расстояние, тем дальше фон от точки фокусировки и тем сильнее его размытие. К сожалению не получится сильно размыть фон, если модель от него находится слишком близко.


5
Тональность теплая мне нравится.
6
Хочется конечно чуть больше свободного места сверху. Но не критично.
Комментарии
  • Image-square_36012.12.2013

    Мария, здравствуйте! Здесь я воспользовалась вспышкой в потолок. ББ по белой ванной, немного кадрировала слева (раковина торчала) и raw обработка . Из-за того, что фокусное расстояние большое для маленького помещения, ребенок весь не влез в кадр.Наверное надо было взять другой объектив (есть 35мм 2,0), но так как 50 мм я только что  купила, то и тянет его использовать.