Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A58
  • ISO 125
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
13.12.2013, 21:32
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Елена! Добро пожаловать на курс!







Меня зовут Константин, я преподаватель и рецензент Ваших работ.











Очень хорошо, что Вы оставляете комментарии к работам, ведь обучение у нас строится на общении с преподавателем. Не скупитесь на слова, задавайте вопросы. Можно рассказать, какие параметры Вы установили на камере и почему, как проходила съемка, какие трудности у Вас возникли. Расскажите, что Вам нравится в представленной фотографии, а что - не очень. Это повысит эффективность обучения, позволит мне дать Вам подходящие советы.













Работы проверяются в течение 24 часов с момента их загрузки, однако преподаватели делают всё, чтобы как можно быстрее проверить Ваши снимки. А в выходные и праздничные дни у преподавателей выходной.













Да, отличный кадр из окна получился! Хороший сюжет для съемки Вы нашли! :)

Голубь получился отлично! Благо, Ваш объектив обладает солидным зумом (сильно приближает).











Освещение было хорошее и автоматика отлично справилась с работой. Кадр получился достаточно яркий и резкий, а цвета - сочными и естественными. Отличная работа, Елена!











Кадр вполне подходит к нашему заданию!

Комментарии
  • Profile_avatar13.12.2013

    Съёмка из окна.

  • Profile_avatar13.12.2013

    Урок №1.

  • Profile_avatar14.12.2013

    Здравствуйте, Константин!
    Спасибо за оценку фотографии.
    Увидела , как голубок сел на уличный фонарь, открыла окно и сфотографировала. Снимала в авто режиме. Обрезать не стала. Птичка находится чуть ниже центра кадра, да и наклонная линия фонаря смещена вправо. Мне показалось, что это вполне приемлемая компоновка.
    Скажите, пожалуйста, надо ли как-то (хоть немного) корректировать снимок перед тем, как отправлять Вам на рецензию? Или для Вас важно видеть именно то, что получается без редактирования?
    Спасибо!

  • Image-square_36015.12.2013

    Здравствуйте, Елена!
    Спасибо за Ваши комментарии!
    Поскольку нам сейчас важно научиться работать с камерой, снимки лучше не обрабатывать. Чтобы я видел снимок таким, как он был снят и мог дать наиболее подходящие советы. 
    Если что-то не получается - ничего страшного. Все нюансы мы обязательно обсудим на занятиях.