Елена, вам нужно было прислать сразу три снимка. Три снимка одной истории. Прислали сейчас один и я опять не знаю как же принимать историю, если не вижу историю. Ну что же, отклонять уже нет сил)) Принимаю эту работу. Давайте уже две оставшиеся ячейки займете какими угодно снимками, не зависимо от жанра, просто что сочтете важным показать. Только чур из новенького) Конечно, очень сложно в трех снимках рассказать о том, как здорово было на мероприятии, ведь столько всего интересного на нем произошло. Вы верно пишите про ошибки и опыт, практика - лучший учитель и в следующий раз вы снимите ещё лучше, чем сейчас. И сейчас я вижу (а видела уже несколько снимков) замечательные результаты и я счастлива быть хоть немного причастной к ним :) Как уже писала, этот снимок меня очаровал сразу же. В репортаже есть понятие "снимок - ситуация" и это именно тот редкий случай, далеко не всегда удается поймать такой говорящий момент. Его плюсы я уже отметила ранее, а минусов здесь и нет. Кстати, вот тот тоже редкий случай, когда центральная компоновка смотрится отлично, тут ведь здорово работает симметрия. Режим съемки используете трудный, почему именно М, а не Av? Настройки выставлены удачно, и хорошо что отказываетесь от вспышки, такой красивый объем с нею не создать.
ААААААА!!! Как всё сложно! Я прямо чувствую, что это работа выпускная)))
Мне хочется показать атмосферу праздника, рассказать как там было
весело (дети и взрослые хохотали без остановки), фокусник был гвоздём
программы, и при этом обозначить, что это день рождения. Только как
уложиться в три снимка? Вы правы, надо было лучше думать на съемке, а я
растерялась, сделала много глупейших ошибок... Например, потратила много
времени пытаясь поймать в кадр бегающих детей в довольно тёмном
помещении, а ведь могла использовать вспышку, или вообще отказаться от
этой затеи, и снять несколько постановочных кадров... не убрала вешалки с
одеждой из-за спины фокусника, а ведь могло бы получится столько
чудесных кадров, где он делает фокусы вместе с детьми... Радует, что
негативный опыт - это всё равно опыт, и в следующий раз буду умнее)))
Итак
вернёмся к нашим баранам)) Кадр с выносом "неправильного" торта
оставляем, во-первых потому, что это самый яркий и запоминающийся кадр
из всей серии, во-вторых хочется в галерею лучших)))
Я как раз работаю над загрузкой тех двух работ)) Будут через пару минут, если никто не отвлечёт))) Там было человек 20 детей, столько же родителей, родители постоянно щёлкали вспышками, вообще сложный свет, люминисцентные лампы, ёлочные гирлянды, стены разноцветные, пол зелёный... в итоге я в каждой фотографии отдельно в редакторе правила и ББ и экспозицию. Режим М, потому, что побоялась что выдержки будут слишком длинные, боялась смаза.
Теперь уже нет особого смысла именно в создании истории, потому что я не могу принимая по одному снимку что-то советовать. Чтобы понять есть история или нет ее, нужно видеть все снимки. Так, одной главы книги недостаточно для того, чтобы понять всю книгу.
В режиме Av вы точно так же можете управлять выдержкой - через повышение ISO. И так вы будете тратить меньше времени на настройки, не упустите что-то важное.
Елена, ну что, готовы принимать мои поздравления с попаданием в галерею лучших работ?)) Вы просто молодец!
Спасибо!!!