Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-6
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
22.12.2013, 15:00
Image-square_360Станислав Калач,
преподаватель

Сюжет, своего рода, уже стал классикой:) Однако исполнение очень хорошее - оптимально выбранный режим съемки - приоритет диафрагмы, полностью открытая диафрагма и относительно большое фокусное расстояние позволили, как и требуется в задании, получить минимальную глубину резкости. Удачный контровой свет дал возможность получить такую выразительную тень в виде сердечка, а так же в целом благоприятно передать объем всей сцены В данном случае можно еще подобрать какой-то интересный и уместный текст - может стоит попробовать сборник поэзии, или словарь, открытый на логичном для данного сюжета слове.  Так же в контексте получения малой глубины резкости и размытия фона обращаю Ваше внимание, что степень размытия фона так же зависит от расстояния между объектом съемки и фоном: чем оно больше - тем больше будет размыт фон. Это особенно будет полезно в портретой съемке, где размытие фона является распространенным приемом для смещения еще большего акцента на главного героя кадра.

Комментарии
  • Image-square_36020.12.2013

    Натюрморт из подручного. В моем исполнении впервые

  • Image-square_36023.12.2013

    Полностью согласен. Сам думал найти книгу с текстом поромантичнее)

  • Image-square_36023.12.2013

    Понравилась работа, очень удачная работа с тенью и линиями. На мой взгляд, в ч/б будет смотреться лучше, в кадре есть цветовые пятна (или у меня монитор на работе градиент серого не правильно передает, дома проверю)

  • Image-square_36024.12.2013

    Спасибо Николай! В кадре цветом выделен только главный объект

  • Image-square_36025.12.2013

    Передний план отдает зеленым на заднем розовый по краям и в тени синий, мне это сразу бросилось в глаза, так смотрю фото на хорошем 27'' мониторе, дома проверил тоже самое. Как совет попробуйте оставить кольцо в цвете (и чуть поднять на нем экспозицию))), а остальное перевести в ч/б, на мой взгляд работа только выиграет от этого.

  • Image-square_36025.12.2013

    Принял, спасибо Николай!)