Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A65
  • ISO 100
  • 1/5 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
23.12.2013, 19:50
Image-square_360Станислав Калач,
преподаватель

Татьяна, выдержка подобрана вполне уместно - она достаточно длинная, чтобы прорисовать такие линии летящих искр от бенгальского огня, при этом достаточно короткая, чтобы не засветить кадр и не потерять детали в светах. Остальные объекты в кадре так же подобраны уместно и логично, и только подчеркивают общее ощущение праздника в кадре.  В данном случае кроме длинной выдержки так же можно попробовать и короткую - "замороженные" разлетающиеся искры бенгальского огня могут выглядеть в кадре так же очень интересно. Кроме этого, можно попробовать подсветить нижнюю часть дождика с помощью экрана мобильного телефона, включив на нем какую-то цветную заставку, к примеру, синего цвета - это позволит, во-первых, спасти детали в тенях и сделать менее контрастное фото, во-вторых - создать в кадре цветовой контраст между теплыми оттенками бенгальских огней и холодными оттенками подсветки снизу. 

Комментарии
  • Image-square_36022.12.2013

    Урок 6. К теме фейерверк.

  • Image-square_36023.12.2013

    Спасибо, Станислав, за профессиональные советы. Во время курсов я поняла, что о фотографиях не знала ничего, хотя многие свои фотки, сделанные до курсов, считала достойными. Спасибо большое и Марии, с которой мне пришлось обучаться большую часть курса. Обучение - занятие увлекательное и познавательное. А Вам успехов и достойных студентов. Да, и с наступающим Новым годом!!! Мира, добра и процветания Вам всем!

  • Image-square_36025.12.2013

    Татьяна, спасибо большое за теплые слова! И Вас так же поздравляю с наступающим Новым Годом! Всех благ и хороших кадров!