Ольга, добрый день! Хорошая работа. Портрет получился спокойный по эмцоии и приятный по свету.
Здравствуйте, Елена! Свет я ставила выше модели, но конструкция стала неустойчивой и вначале фото сессии софтбокс упал(( Для меня это был шок, слава богу все работало и ничего не поломалось, но я долго потом отходила. Потом я стала осторожничать с оборудованием, боялась поднять повыше.
Елена, а как на счет моего вопроса про объектив? я его задавала под 1-ой фотографией ко второму уроку "Виды света. Классическая схема постановки света в портрете"?
Ольга, доброе утро!
Да, если стойка хлипкая или недостаточной высоты и подняли вы за счет уменьшения ширины нижних опор, то упасть источник может. Поэтому для рисующего источника нужно выбирать самую мощную стойку.
По поводу объектива для кропа хорош зум объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM и в студиях с ним будет убоднее для портретов в полный рост. Можно посмотреть 35мм объектив, но с ним возможно тоже в некоторых студиях будет сложно снять портрет в полный рост.
Спасибо, за ответ, я как раз и посматривала на CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
О нем хорошие отзывы. На кроп это идеальный штатный объектив. Вы им не только портреты в студии, но и пейзаж сможете поснимать и в путешествиях он будет удобен.