Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 250
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
06.01.2014, 20:52
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ирина! Здравствуйте! Сегодня был на Волге. У нас Волга серая и ленивая. Местами даже не встала, на несколько километров открытая вода.  А у Вас народ пол льду ходит. У нас лишь самые отчаянные рыбаки.  В Вашем кадре огромное пространство замёрзшей воды  и это тоже интересно можно снять. Иногда на льду бывают торосы, интересен момент ледостава, и момент ледохода на реке, ну и просто вид меняется. У Вас очень красивая, светлая и позитивная картина. Но вот пропорции верха и низа делят кадр по центру. Появляется явная пропорция того, что верх и низ разделены по центру кадра, а это заставляет зрителя колебаться, что тут главное, верх или низ. Это происходит на подсознательном уровне и потому картина часто не обретает гармонии. Поэтому, предлагаю вариант кадрирования, который представит картину в пропорциях по правилу третей. В остальном снимок отличный и у меня по нему нет замечаний.  Надеюсь, что мы успеем закончить курс. :)

Комментарии
  • Image-square_36006.01.2014

    Здравствуйте, Юрий. Это Волга. Вода присутствует только в таком виде, все замерзло и занесено снегом. Сделала несколько интересных снимков, но, к сожалению, они не связаны с водой.

  • Image-square_36006.01.2014

    Юрий, я кадрировала фотографию и собралась выложить ее на странице задания, но потом увидела, что вы ее приняли. Спасибо вам за интересный курс, комментарии и подробную оценку моих работ. Вы, вероятно, живете южнее. В Ярославле и Костроме  лед на Волге твердый,и люди действительно по нему бродят. 

  • Image-square_36006.01.2014

    Я живу на Средней Волге. Между Нижним Новгородом и Казанью. 

    У нас в Чебоксарская ГЭС. Выше плотины Волга встала под лёд. А вот ниже. На несколько километров открытое русло с заберегами. Хотя кое-где соединяется от берега, до берега но очень хлипко. Давно не было такого Обычно погода как и у Вас :)