Здравствуйте, Александр! Спасибо за новую работу! Да, отличный сюжет для снимка Вы подобрали! Настоящий набор фотопутешественника :) Да, сюжет угадывается отлично. Как раз то, что нам надо по заданию. Но не стоит забывать, что фон - тоже часть сюжета. Он может подчеркнуть наш сюжет, идею, добавить определенный смысл. Раскладывают ли свои вещи фотопутешественники на черных покрывалах? Конечно такое возможно. Но думаю, на столе они это делают чаще.
Попытался добавить смысла.
Лупа из того времени, со знаком качества и ценой 3р70коп. :) А очки и карандаш... ну где я возьму их того времени. Сюжетная условность. Как, собственно и покрывало. Покрывало не позволяет лишнему в кадр лезть.
Спасибо, я посмотрел. На тех фото реконструкция того времени. У меня другой смысл. Это скорей мои воспоминания о том времени, а не желание зрителя отправить в то время. Поэтому и очки, карандаш оправданы.
Да, Александр, я так и подумал. Что это именно "воспоминания". Тогда вопросов к предметам не имею!