Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
13.01.2014, 14:04
Image-square_360Елена Щербаева,
преподаватель

Михаил, отличный снимок! Необычный, с интересным ракурсом. Соринка  действительно очень похожа на идущего человечка. Этот снимок отличный пример того, что для создания интересного снимка иногда нужна удача. Здорово, что вы заметили соринку и не удалили снимок.  Михаил, правила существую, чтобы нарушать их. Если вы хотите резкостью выделить значимый объект в пейзаже, то можете это сделать. Главное, чтобы вы понимали для чего вам это нужно. 

Комментарии
  • Image-square_36012.01.2014

    Этот кадр не совсем пейзажный. Пристреливался к планам, и уже дома заметил, что в кадр попала соринка, очень похожая на идущего к ключам человечка. Кадрировал снимок, получилось еще интереснее. Поэтому решил выложить как факультативный, третий кадр.
    Возможно, подойдет к заданию №1 - включение передних планов :-)
    Снимал на AV с жесткой диафрагмой и ISO.

    Елена, всегда ли в пейзажах важна большая ГРИП? Допускается ли сосредоточение внимания на ближнем плане с размытием дальнего - именно при пейзажных снимках?