Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 1600
  • 1 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
14.01.2014, 13:02
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Александр, очень хорошо! Вы правы, такая "размытость" и нерезкость может использоваться как художественный приём, если это оправдано сюжетом. Получилось очень даже выразительно! Хорошая идея. 

1
В кадре есть диагонали, котороые добавляют динамики и ощущение скорости! Кроме того, линейная перспектива помогает передать пространство. Единственный момент: как вариант, попробовал сделать кадр более холодным по цвету, при помощи настроек баланса белого или в редакторе. Думаю, смотрелось бы лучше.
Комментарии
  • Image-square_36013.01.2014

    Хотел показать то, что видит средний москвич, передвигающийся на авто в течении огромного количества времени.
    Кадр технически не удачен - все смазано, хотя цель и была первоначально по возможности снять параллельно едущую машину на одинаковой скорости "с проводкой" но в этой смазанности, по-моему, вся суть нашего городского взгляда - быстро, смазанно, невнимательно.
    Кадр темный, но расцвечен яркими пятнами рекламы и фонарей, что придает живости на мой взгляд, кадр очень динамичный и отражает нашу суматошную жизнь
    Главное здесь соседняя машина, но она размыта и весь кадр смазан и все в нем второстепенно, как и все вокруг, когда мы спешим по своим делам.
    Большая выдержка выбрана специально, чтобы дать ощущение скорости и ритма