Мария, здравствуйте! Очень хорошая работа! За счет размытия и точности фокусировки сделали акцент на одной игрушке среди нескольких. Режим, соответственно, выбран совершенно разумно - именно в нем вы прежде всего контролируете диафрагму, которая отвечает за глубину резкости. Экспопару подберёте вручную в режиме М, в полностью ручном режиме. В Р вы будете крутить колесо, выставляя нужную диафрагму .(например), а будет изменяться еще и выдержка. Четкость снимка не зависит от выбора режима. она зависит от использованной вами длинной выдержке. Вы iSO опустили, чтобы не портить качество снимка (что верно), поэтому выдержка длинная, света же не так уж и много в помещении. А с рук на такой выдержке снимать не стоит. Нужно найти опору для камеры. Тогда снимок будет идеально резким, сейчас ещё не совсем, но я его приму, просто учтите всё на будущее.
Задание натюрморт «Из того, что есть»
Постаралась отделить пёстрое изображение от пестрого же фона.
Освещение естественное от окна, но уже начинались сумерки, света не хватало.
Хотела еще больше открыть диафрагму, но получалось смазано. Правильно я понимаю, что можно было переключиться в режим P и подобрать экспопару вручную? Тогда, возможно, удалось бы сделать четкий снимок при еще более открытой диафрагме?
Добрый вечер, Валерия,
буду искать в следующий раз опору. В данном случае тоже старалась максимально зафиксировать камеру, как Вы учили, но, видимо, еще не до конца получается( буду стараться.