Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A77
  • ISO 250
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
16.01.2014, 14:08
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель





Евгения, мне очень нравится ваш результат!

Есть в кадре особая атмосфера.

1
Я бы рекомендовала вам еще чуть добавить света сверху, чтобы лучше читалось лицо, т.к. тут весь акцент направлен на руки.
2
И следите за выдержкой. А, и еще, советую использовать точечный замер экспозиции, он позволит вам получить модель более освещенную.
3
Если снимаете в ч/б, то ББ особой роли не играет. А в цвете - все зависит от освещения. Каждый раз следует подбирать индивидуально. Кстати, вы верно перевели снимок в ч/б. Так смотрится более стильно, ничего не отвлекает нас. В целом работа отличная! Приму, но если будет желание поработать, с радостью посмотрю результат. Можете загрузить итог себе в галерею.
Комментарии
  • Image-square_36016.01.2014

    Урок №3, задание "Низкий ключ", моделью самоотверженно выступил муж))).
    Надежда, возможно я "перетемнила" или вообще что-то не правильно делаю. У меня либо слишком тёмные фото выходят (если делать слишком высокую отрицательную экспокоррекцию), либо наоборот слишком светлые. В итоге мне больше всего понравилось то, что я снимала в ч/б, и потом я еще чуток затемнила выбранное фото в редакторе, может зря - не по заданию, но мне кажется, это больше "похоже на правду" :-)  Я прочла доп.материалы по высокому и низкому ключу, которые вы направляли до этого другим студентам, и вроде всё делала по науке. Если всё не то и я перемудрила, то подскажите, пожалуйста, куда двигаться. 

  • Image-square_36016.01.2014

    Тот же вопрос по ББ - что нужно выбирать при съемке в низком ключе? В данном случае, я оставила в авто, т.к. не знала что выбрать. Спасибо.

  • Image-square_36016.01.2014

    Надежда, спасибо! Я очень рада! Да, я бы еще потренировалась с точечным замером и с освещением повыше.

  • Image-square_36017.01.2014




     

    Если будет время  -
    обязательно потренируйтесь!

    Результат можете загрузить себе в галерею и прислать мне ссылку. С радостью
    посмотрю!