Иван, интересный кадр "с геометрией!" Разместили линии в кадре очень гармонично. Такое обилие диагоналей делает картинку энергичной, чувствуется "напряжение" в кадре. Особых правил здесь не нужно искать. Есть масса сюжетов, в которых это не получится, да и не нужно. В таких работах главное ориентироваться на собственные ощущения, чувство гармонии, построить кадр уравновешенно (или неуравновешенно, если того требует творческий замысел).
Урок №4 «Изучаем линии в кадре» Задание "Диагональные линии"
Уже месяц хожу вокруг этого столба, всё хочу совместить четырёхугольник, образуемый проводами, с каким-нибудь объектом, чтобы получить визуализацию кадрирования по правилу третей. Например, поместить в точку пересечения птицу, луну или ещё что-нибудь (сам столб туда лезть отказывается). Но что-то всё никак не вытанцовывается.
Поэтому пока такой ракурс с большим количеством диагоналей в кадре.
Вы меня не совсем правильно поняли. Я давно хотел сделать кадр, в котором провода образуют сетку 3*3, как при кадрировании, а в узлах этой сетки находится какой-нибудь объект (или объекты). Назвать его "Кадрирование по правилам третей".
Но пока что-то не получается подгадать. Провода в наличие, а вот с подходящим объект ом пока беда.
Иван, теперь понял:)
Ну, поймать такой сюжет сложно будет. Дело везения и времени!