Работы студентов фотошколы

Image-normal
11.02.2014, 15:14
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга. Добро пожаловать на курс! Меня зовут Мария, я буду Вашим преподавателем.



В своих комментариях к Вашим фотографиям я буду касаться как технических, так и композиционных моментов. Буду писать, что было сделано хорошо, какие ошибки были допущены, о том, как можно было улучшить фото.



Будет здорово, если Вы будете загружать в качестве домашних заданий свежие работы, подготовленные непосредственно к уроку. Архивные снимки я конечно прокомментирую, но ведь отработка новых полученных знаний на практике - это часть обучения.



Я буду очень благодарна, если Вы напишите об условиях съемки, постобработке снимков (если таковая проводилась), о том, с какими сложностями столкнулись, о том, что удалось, а что не получилось.





И обязательно задавайте вопросы, если появятся. Не стесняйтесь. Я буду рада помочь Вам во всем разобраться!



1
Ольга, у Вас милая хорошенькая модель. Очаровательная. Улыбка задорная и искренняя. Вы хорошую эмоцию поймали.
2
И цвета похвалю. Тональность в целом замечательная. И картинка в меру светлая. И так здорово сочетаются зеленый на фоне и розовая одежда на малышке.
3
Фон отлично размыли. Эффект малой ГРИП ярко выражен благодаря открытой диафрагме и большому фокусному расстоянию.
4
Здорово, что снимали на уровне глаз малютки. Ну и нецентральную компоновку похвалю.
5
Резкость прекрасная. И с мягким освещением Вам очень повезло. Идеальный свет для детской портретной съемки.
Комментарии
  • Image-square_36010.02.2014

    Фотография сделана сегодня на улице в 17:50.
    В фотошопе я немного подтянула кривыми и откорректировала по цветам ("уровни").
    Чтобы выделить глаза и сделать их более выразительными, немного осветлила белки.

  • Image-square_36012.02.2014

    Мария, спасибо за комментарий!
    Честно признаюсь, когда открыла фотографию и увидела столько красных меток, подумала "Неужели все так плохо?" Но потом, прочитав до конца, расслабилась.
    Спасибо за комплимент модели! У меня две дочки, поэтому фотографии то с одной, то с другой.
    Вот со светом я как раз переживала. Начинались сумерки и времени у меня было мало. В исходном варианте фото получились темнее, поэтому пришлось использовать кривые.