Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 640
  • 1/13 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
17.02.2014, 16:28
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

1
Здравствуйте Оксана! Получилось здорово! Вижу, что снимали в самом сложном режиме, ручном это похвально!
2
Думаю без штатива здесь не обошлось, так как выдержка достаточно длинная, а резкость вполне достойная!
3
Хорошо видны особенности съёмки телевиком. Съемка телевиком имеет свои особенности. Всем ясно , что телеобъектив при фотосъемке используется для увеличения удалённых предметов и иногда без него совсем не обойтись. Однако здесь нужно помнить, что использование телевика сжимает пространство, и сближает передний и задний планы. А так же при использовании телевика, вероятность "шевеленки" возрастает. Поэтому нужно снимать на коротких выдержках, либо использовать штатив.
4
Левая часть кадра очень эстетичная. В данном случае квадратная кадрировка смотрится очень хорошо!
Комментарии
  • Image-square_36016.02.2014

    Добрый день! Задание к уроку №3 "Пейзаж в путешествии". Хотелось уйти от общего плана, поэтому использовала максимальное фокусное расстояние, выделив освещение здания и свет от фонарей, проходящий сквозь ветви деревьев.

  • Image-square_36017.02.2014

    Александр, добрый день! Спасибо за комментарии. Снимала с рук, без штатива, но прижавшись к забору. 

  • Image-square_36018.02.2014

    Отличная резкость, профессионально держите камеру! Ночью снимать телевиком без штатива достаточно тяжело, но у вас всё получилось!