Работы студентов фотошколы

Image-normal
25.02.2014, 15:36
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Анастасия! Я буду вашим преподавателем на данном курсе, с радостью отвечу на любые возникшие вопросы. Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Прошу вас всегда подписывайте свои работы, мне будут интересны ваши комментарии. Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Перейдем к заданию!

1
Отличный кадр! Видимо вы знаете главный секрет ночной съёмки, который заключается в использовании штатива или неподвижной опоры. Благодаря этому, несмотря на длинную выдержку вы избежали смаза изображения. Резкость очень звонкая.
2
Низкое исо позволило получить очень качественную картинку, при ночной съёмке, минимальное исо - верный выбор!
3
Тёмные сюжеты автоматика камеры старается сделать светлее, поэтому и получаются пересвеченные участки. В данном случае поможет отрицательная экспокоррекция.
4
Просто великолепно смотрятся световые следы от фар автотранспорта, они придают кадру динамику и эстетичность
5
На поворотах, изогнутые линии смотрятся ещё более эффектно!
6
Верно сделали, что отошли от центральной композиции, расположение главного объекта съёмки на линии третей, делает снимок более выразительным и интересным.
Комментарии
  • Image-square_36024.02.2014

    Добрый день!
    Высылаю работы к первому уроку. Все фото выбрала из архива за последний год.
    Первая фотография сделана в Ереване. Это главная площадь города.Съемка была произведена в темное время суток, с твердой поверхности, что позволило использовать невысокое ISO во избежание шумов.
    Из недостатков вижу немного пересвеченные светлые участки, и, возможно, не до конца убрала дисторцию объектива.