Работы студентов фотошколы

Image-normal
27.02.2014, 23:50
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Брак удалён, в каталоге порядок — можно переходить к обработке!

Комментарии
  • Image-square_36027.02.2014

    Задание 3:
    "Удалите отклоненные снимки из библиотеки".

    При предварительном отборе удаляю порядка 45% брака (с каплями на экране и не сфокусированные) и оставляю 55% для дальнейшего отбора дублей и расставления рейтингов.
    Я не знаю, как увидеть, у меня точно загрузился формат RAW, а не JPEG. Просто у кого-то в последних работах видела, что загрузили JPEG, и исправляли настройки после замечания преподавателя.

  • Image-square_36028.02.2014

    Владимир, у меня осталось процентов 40 снимков от первоначального.
    Я думаю, сейчас все-таки проставить им рейтинги (так, как получится на нулевом уровне владения программой), и потом выбрать (5 звезд или от четырех) или в дальнейшем, в процессе изучения и обработки их отбирать?
    Для меня самое сложное - выбрать: из десяти - три, из трех - один.
    Дублей много, но многие не совсем и дубли, с разных сторон сняты, все жалко. Но надо оставить минимум.
    Сейчас я пока в программе витаю в облаке, думаю, все наладится, цветовые метки точно не сейчас смогу установить, а в процессе.

  • Image-square_36028.02.2014

    Наталия, рейтинги стоит устанавливать, если вы планируете выборочно обрабатывать и использовать снимки.
    Если "в дело" пойдёт всё, то можно и без рейтингов обойтись.
    А потом, уже непосредственно во время обработки можно расставить цветные метки, например "в печать" и т.д.

  • Image-square_36028.02.2014

    Владимир, конечно, еще отбирать, сравнивать надо. Опять обработка задерживается. Но мне не менее важно именно отбор усвоить и наладить. Уже оценила преимущество, когда 5-7 снимков одновременно увидеть можно.