Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 250
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
28.02.2014, 18:35
Image-square_360Елена Щербаева,
преподаватель

Кристина, кадр очень красивый получился!  Отличный по свету, эмоции и позе девочки.  И пространства вы определили правильно - позитивное пространство девочка, негатичное плед и стена.  Концепция пространств помогает определить целостность в кадре. 

1
Смотрите, тут негативное пространство перекрывает позитивное. Нарушается целостность позитивного пространства. Плед закрывает левую ногу и руку модели. если бы перевели этот снимок в силуэты, то нарушение целостности было бы особо видно. Но так как плед и пижама близки по цвету это нарушение на бросается в глаза.
Комментарии
  • Image-square_36028.02.2014

    Работа к уроку №2 «Пространство кадра». "Маргарита с тряпичной куклой" фотография тоже сделана для урока, все лишнее убрала из кадра, ребенок с куклой - ПП, стена и пуф - НП. Фотографию выбрала потому что нравится выражение лица, есть связь обьекта со зрителем, и свет из окна слева мягко освещает объект.  (сложное задание, действитеьно трудно понять ,как ету концепцию использовать на практике)

  • Image-square_36028.02.2014

    Елена, спасибо за комментарии. Значит, как я понимаю, главная задача сохранить целостность позитивного пространства, а если ее и нарушить, то это должно выглядеть гармонично?

  • Image-square_36003.03.2014

    Кристина, да, нарушение пространств может быть, но это должно быть оправдано крупность плана. Например, если вы в ростовом портрете отрежете стопу, то это не будет оправдано :)