Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 640
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
17.03.2014, 16:37
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

День добрый, Эвелина!  Хороший кадр получился! Снимок, действительно, вызывает ассоциации с музыкальной темой. Мне это напоминает не только ноты, записанные на бумаге, но еще и табулатуру для бас-гитары - количество струн ближе, чем количество полос)) Ласточки нарядные, во "фраках" - распеваются, не обращая внимания на случайных зрителей. Снимок очень лаконичный, лишнего в нем нет по определению - только главные элементы на красивом сочном фоне неба. Свет удачный, композиция оптимальная - динамики не придает, но перспективу показывает. По вашему анализу замечаний не имею. Настройки неплохие (640 исо - не критичны, хотя снизить возможность была), качество в порядке. Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36015.03.2014

    Андрей, здравствуйте!

    Этот снимок делала еще летом, специально с прикидкой на курс по композиции.

    В кадре ласточки на проводах на фоне яркого летнего неба.

    Их семь, столько же, сколько и нот на нотном стане. Для полноты ассоциации не хватает еще пары проводов, тогда задумка автора была бы более прозрачна.

    Кадр яркий, контрастный. Цветов на снимке немного, но цвет ярко-синего неба передает солнечное, радостное настроение.

    Снимок статичен. Даже провода, расположенные по восходящим диагоналям, не придают ему динамики.

    Ласточки похожи на оркестрантов, одетых во фраки, готовящихся к концерту) 

  • Image-square_36015.03.2014

    По поводу настроек: в тот день снимала детей, бегающих по полю. Видимо, забыла ИСО понизить для такого статичного кадра.

  • Image-square_36017.03.2014

    Спасибо, Андрей!
    Теперь спокойно могу думать про идеи к следующим урокам)

  • Image-square_36018.03.2014

    Всегда пожалуйста, Эвелина! Жду от вас новых шедевриков)