Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300S
  • ISO 250
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
17.03.2014, 22:14
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталия! Я думаю, что вы писали не совсем тому Андрею))) Но рад вас приветствовать! Я буду проверять ваши работы, а вы можете задавать мне возникающие вопросы - помогу разобраться.  Мне кажется, что снимок получился чудесным! Не знаю, как вам удалось поймать такой момент, но есть полное ощущение, что это реальная картинка! Даже мысли о постановочности фото не возникает, и я склоняюсь к мысли, что такой эпизод действительно имел место и был удачно пойман вами. Это просто пик эмоций, очень выразительно вышло! Кроме того, свет прекрасный + снято через стекло, и блики с цветком помогла заполнить пространство кадра, оправдывая его. Обычно пространство оставляют по направлению поворота корпуса/головы. Здесь не так, но это правильное решение - именно это создает ассоциации с какой-то стеной или стеклом, из-за которого юной модели так хочется вырваться, что попадает в ваше название. Черно-белое решение усиливает эффект от снимка, концентрируя зрителя на эмоциях и формах. Очень хорошо! По качеству никаких замечаний нет! С удовольствием принимаю вашу работу!

Комментарии
  • Image-square_36015.03.2014


    "ПУСТИТЕ ГУЛЯТЬ"


    Андрей:) добрый день!  я снова с вами!
    Фото в компанию к бабушке

  • Image-square_36017.03.2014

    Андрей, спасибо большое. Да, я писала Андрею Гайдуку:)Снимок не постановочный и все терзания были именно из-за  героя в углу "пространства", насколько верно это может быть понятно зрителем.

  • Image-square_36018.03.2014

    Наталия, пространство справа хорошо работает! Есть связь между капризной моделью и пространством позади неё. Мы видим, что происходит "общение", подразумеваем нахождение рядом того, кому адресованы эти эмоции!:) Если пространство обрезать, то этот эффект пропадёт.

  • Image-square_36018.03.2014

    Наталия, всегда пожалуйста!