Добрый день, Эрика!
Урок №4. Задание №1.
Здравствуйте, Валерия!
Снимала при солнечном свете. Солнце жёсткое, сзади от портретируемой, чуть слева; отражатель спереди, параллельно солнцу, т.е. правее от лица, немного выше плеч под небольшим углом.
Я боялась, что выражение лица будет не понятным для зрителя, на самом деле детки наши бегали, играли, падали, плакали, смеялись, она переживала за младшего сыночка, и взгляд был устремлён на него.
Вчера выставила она эту фотографию в соц.сеть, комменты приятные, много....но меня удивил первый: "Взгляд её слегка задумчив. Сколько дум за этим взглядом? Бури, молнии и тучи с райской тишиною рядом..."
Так что я успокоилась, люди поняли, какжый увидел своё в этом взгляде, главное, что хотят смотреть и пишут свои впечатления прочитанного между строк взгяда. А главное, что и фотографу лавры посылали. Я прямо возгордилась))) Вот уж не думала, что этот снимок на ура пойдёт у зрителя.
Но Ваше мнение для меня всё равно важнее, по этому жду настоящей оценки, профессиональной...
Спасибо за Вашу оценку, Валерия! На счет одежды я согласна, дело в том, что одежда была под другую задумку. Я изначально планировала сюжет на крыше и у кирпичной стены, оплетённой сухой лозой. Она надела под этот образ джинсы и рубашку, причёска под этот образ тоже была. А дети нам всё переиначили:)), вот и пришлось ехать в гору, там дети играли, а мы снимали, только одежда была уже не подходящей. А Вы, сказно поессионал своего дела, сразу этот момент подметили! :)
ой, профессионал, с телефона писала, простите за ошибку, да ещё и в таком слове:)
Не страшно)))