Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5
  • ISO 320
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
15.08.2011, 10:28
Image-square_360Георгий Полицарнов,
преподаватель

1
Галина, вот это сюжет! Вот это эмоции! Здорово поймали момент!
2
Кстати, столь динамичные сюжеты можно снимать и на более короткой выдежке. Есть небольшой смаз из-за движения. Можно было бы посильнее поднять ISO.
3
Кстати, я в эти выходные тожэе был в парке Горького. Но на Adrenalin Games так и не зашел. Теперь вижу, что там было на что посмотреть.
Комментарии
  • Image-square_36013.08.2011

    Adrenalin Games-2011 в ЦПКиО им. Горького

  • Image-square_36016.08.2011

    Cпасибо. У меня этот снимок не единственный, и некоторые, возможно, получились лучше, без смазывания, просто этот кадр мне больше нравится с точки зрения эмоций героя, драйва и т. п. А что касается Adrenalin Games, то я тоже была удивлена, что это так интересно. Жаль, что мне из-за возраста остается только роль наблюдателя... Но я благодарна фотографированию за то, что благодаря ему стала бывать на разных интересных мероприятиях и в интересных местах и видеть то, что раньше проходило мимо меня. 

  • Image-square_36016.08.2011

    А что касается выдержки, то я обычно для динамичных сюжетов делаю ее короче. Просто я подумала, что, может, перебарщиваю и решила попробовать с более длинной... Не знаю, из-за этого получилось смазывание или по какой-то другой причине, потому что когда снимала, солнце било почти в лицо и соответственно в камеру и при смене кадра разница по освещенности получалась очень большой, поэтому камера временами слегка подвисала и тормозила с фокусировкой.

  • Image-square_36016.08.2011

    Для сильного контрового освещения проблемы с автофокусом — обычное дело. Придется просто смириться. Даже серьезные зеркалки в таких условиях себя плохо ведут.