Adrenalin Games-2011 в ЦПКиО им. Горького
Cпасибо. У меня этот снимок не единственный, и некоторые, возможно, получились лучше, без смазывания, просто этот кадр мне больше нравится с точки зрения эмоций героя, драйва и т. п. А что касается Adrenalin Games, то я тоже была удивлена, что это так интересно. Жаль, что мне из-за возраста остается только роль наблюдателя... Но я благодарна фотографированию за то, что благодаря ему стала бывать на разных интересных мероприятиях и в интересных местах и видеть то, что раньше проходило мимо меня.
А что касается выдержки, то я обычно для динамичных сюжетов делаю ее короче. Просто я подумала, что, может, перебарщиваю и решила попробовать с более длинной... Не знаю, из-за этого получилось смазывание или по какой-то другой причине, потому что когда снимала, солнце било почти в лицо и соответственно в камеру и при смене кадра разница по освещенности получалась очень большой, поэтому камера временами слегка подвисала и тормозила с фокусировкой.
Для сильного контрового освещения проблемы с автофокусом — обычное дело. Придется просто смириться. Даже серьезные зеркалки в таких условиях себя плохо ведут.