Сначала по компоновке: всё хорошо, можно было чуть больше места вокруг добавить, совсем немного. Про цвет: его лучше оставить. Здесь и так нежные близкие к песочным тона, зато хорошо выделяются глаза. Красноту глаз и любые другие зональные изменения обычно делают при помощи масок в фотошопе. С глазами, грубо говоря, ситуация такая: полностью убирается насыщенность красного, а крупные сосуды правятся вручную на большом увеличении штампом или лечащей кистью по ситуации. Кто-то может предложить другие методы.
Сделала два варианта портрета, один в сепии, и мучаюсь какой лучше, оба очень разные и оба нравятся каждый своим, скажу честно, подража различным рекламам мужских духов типа Джорджио Армани и иже с ними :)))
и есть пара вопросов, как ретушировать красную сеточку сосудов на белках глаз, я понимаю что в идеале глазными каплями у модели :)), но вот этот портрет был снят спонтанно. А второй вопрос, на рекламных снимках бывает делают такую тональность кожи как бы припыленно бежевую, близкой к цвету "тауп" а глаза остаются реальными, как этого добиться? Заранее спасибо
есть и такой кадр, могу его выставить, с глазами в принципе я так и предполагала, просто думала, что может еще какие-то способы есть, спасибо