Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A99V
  • ISO 800
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
24.03.2014, 12:26
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Влад!  Кадр хороший, живописно смотрится. Хотя и тут есть некая констатация фактуры, она не принимает особого участия в формировании сюжета. 

1
Передний план дает объем, но тут ветки не совсем удачно выглядывают из границы кадра. Можно было попробовать дерево включить со стволом, частью кроны. А чтобы не потерять уток, большое фокусное расстояние использовать - оно сожмет планы.
2
Как вариант, можно было крупнее сделать кадр, сосредоточить внимание на утках. Например, поймать взлетающую или машущую крыльями и смазать ее с помощью удлиненной выдержки. Тогда получиться противопоставление с фактурой воды и льда - будет интереснее и выразительней. Например, снимок Нэшнл Географик: http://loveopium.ru/content/2013/12/ng2013/06s.jpg Старайтесь всегда придумывать, как сделать кадр интереснее :)
Комментарии
  • Image-square_36023.03.2014

    Учитываю ваши замечания, Олег. В снимне несколько типов фактур. Лед, вода, прошлогодняя трава, облака создают весенню картинку.  А утки немного оживили картинку.

  • Image-square_36024.03.2014

    Спасибо я понял о чем речь, сожалению тогда с собой был только фикс объектив 50 мм.
    Хоть работа принята выложу еще одного кандидата. Думаю, самого подходящего из всех

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/1337978.f/0_c000d_6baa69c7_XXXL.jpg

    А фотографии Nacional Geographoc  всегда образцы для подражания, и материал для вдохновнения. :)

  • Image-square_36025.03.2014

    Да, вот второй снимок хороший, фактура лучше читается. Плюс блики на воде, динамичный взмах крыльями. :)