Ольга, с цветом тут две проблемы. Во-первых, ошибается автоматический баланс белого, это он виноват в излишне желтых кадрах в помещении. Во-вторых, получается немного темновато - это уже ошибается экспонометр из-за светлого фона. Первую проблему мы научимся исправлять в четвертом уроке, вторую - в третьем =) Вы отлично справились с задачей, правильно настроили камеру и сделали резкий кадр, несмотря на то, что выдержка была очень длинная. Закрепить камеру в таком положении очень сложно без специальных приспособлений. Как Вам это удалось? =)
Здесь я попыталась сделать резкий передний план и размыть то, что дальше. И у меня возник вопрос: почему-то цвет какой-то более розово-коричневый, чем в действительности. Я очень часто с этим сталкивалась раньше, но решала эту проблему автокоррекцией в фотошопе. Подскажите, пожалуйста, как этого можно (если можно, конечно) избежать?
Здравствуйте, Мария! Спасибо за комментарий! Здесь я воспользовалась всеми прелестями поворотного экрана! Поэтому держать было не сложно )) Я просто поставила локти на стол и повернула экран так, чтобы было удобно сидеть не двигаясь и в то же время был виден конечный результат!
Ольга, держать-то, конечно, не сложно! Сложно держать неподвижно =) И тем более сложно найти такую неподвижную опору, чтобы камера была направлена вниз. Все-таки даже когда руки не на весу, а упираются локтями, держать камеру неподвижно и сделать кадра на 1/4 секунды без смаза не так-то просто. Вы молодец!
Здорово получилось!
Спасибо! ))