Работы студентов фотошколы

Image-normal
08.04.2014, 21:36
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Добрый вечер, Ирина! Отлично применили фильтр — получили эффект развивающихся волос. Резкость восстанавливали архивной кистью?

Комментарии
  • Image-square_36008.04.2014

    Задание 1.4. Фильтр размытие в движение на волосах.

  • Image-square_36009.04.2014

    Нет, я просто выделила ту зону, которую хочу размыть "лассо" и применила фильтр. А с с архивной кистью, если честно, я еще не совсем разобралась.

  • Image-square_36009.04.2014

    С архивной кистью можно размыть всю картинку, а потом кистью прорисовать те участки, где надо вернуть резкость. Но с помощью лассо в данном случае быстрее.

  • Image-square_36010.04.2014

    Владимир, подскажите, пожалуйста, у меня на рамке, когда я пытаюсь кадрировать, есть только на углах картинки квадратики, которые я могу растягивать, а в центрах каждой из сторон почему то нет. То есть я могу растянуть только по диагоналям, а в ширину или высоту нет. Как это исправить?

  • Image-square_36014.04.2014

    Ирина, возможно, у вас пропорции кадрирования заданы — посмотрите на верхней панели настройки инструмента. Если там заданы значения ширины и высоты, сотрите их.