Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
13.04.2014, 23:02
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Денис, снять один кальян было бы слишком просто, поэтому решение добавить дополнительные объекты было правильным. Эти объекты наряду с кальяном, позволили получить красивый и выразительный кадр. Всё-таки ваш снимок отлично подтверждает, что натюрморт - это не один предмет, а группа объектов, связанных между собой.

1
Красиво смотрится рассыпанный чай
2
А фрукты и цветы, позволили хорошо заполнить передний план.
3
И конечно же, главный герой снимка просто великолепен!
4
Обратите внимание, что объекты на переднем плане получились немного не резкими. Такого эффект получился вследствие малой глубины резкости. Немного дальше мы разберём данный момент более подробно.
5
Режим съёмки выбрали верный, а увеличить глубину резкости, для того чтобы все предметы были показаны на снимке резкими, помогло бы увеличение диафрагмы.
Комментарии
  • Profile_avatar13.04.2014

    Процесс начался с кальяна красиво освещенного солнцем, потом добавил чая и сладостей для создания атмосферы, цветов для цвета. Для однородного фона была использована скатерть. Так с помощью подручных средств родилась эта красота.