Работы студентов фотошколы

Image-normal
PENTAX K-5
  • ISO 100
  • 25 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
30.04.2014, 18:59
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Алексей! Рада приветствовать вас на курсе!  

Несколько советов на будущее, это поможет нам с вами в продуктивной работе:

 





  • Всегда комментируйте присланные фотографии. Уточняйте, к

    какому конкретно заданию сделан тот или иной кадр (в каждом уроке обычно

    несколько заданий). По возможности, пишите свои мысли относительно проделанной

    работы, они мне будут очень интересны. Если были трудности в съемке, вы тоже

    можете их описать, будем решать проблемы вместе. 


  • Присылайте только новые работы. Снимки, сделанные специально

    к заданию, после прочтения теории, помогут сделать ваше обучение более

    эффективным и интересным. 




  • Прошу вас загрузить юзерпик в поле "Ваша фотография" в профиле, любую картинку, чтобы я могла вас моментально отличить от других студентов. 






От стандартной вводной - к вашей работе:  Алексей, хороший получился снимок! Использовала совершенно подходящий режим съемки, выгодно прикрыли диафрагму (что полезно для глубины резкости и создания эффектных лучиков огней), iSO минимальное и не портит качество снимка, и все это реализовано за счет длинной выдержки. С рук на такой выдержке снимать никак нельзя и вам на помощь пришел штатив, прекрасно! 

1
Композиции мы еще не касались, но отмечу, что построена она гармонично - город уведен к нижней части снимка, позволяя проявиться небу, на котором виден интереснейший просвет. Просвет этот участвует в диагональной связке относительно левого нижнего угла (где фонарь как будто в выемке), так что всё поля кадра получается задействованным
Комментарии
  • Image-square_36030.04.2014

    фото с балкона. штатив.

  • Image-square_36030.04.2014

    Как я понял смысл задания прогуляться после захода солнца - снять в условиях недостаточной освещенности. Тут штатив в самый раз, а исо поднять любой может :)

  • Image-square_36001.05.2014

    Ну да, и бывает не просто объяснить, что нужно хоть немного постараться для своего снимка)