Здравствуйте Ольга! Получилось здорово! Глубина резкости очень маленькая, вот что даёт светосильный объектив при съёмке. Вы очень удачно подобрали освещение, естественный мягкий, рассеянный свет в купе с малой глубиной резкости, позволили придать сюжету великолепный объём! Давайте теперь немного закрепим материал по данной теме. А именно разберём факторы, влияющие на глубину резкости. Глубина
резкости зависит от нескольких параметров:
Фото ко заданию натюрморт "Из того что есть". Объектив Canon 50 mm F/1.4 Освещение: центральный свет лампы дневного света + свет из окна. Снимала с близкого расстояния от предметов. Хотелось сделать акцент именно на капле стекающей по ягоде, но часть переднего плана все же остается резкой. Для этой съемки я бы использовала штатив, но так как у меня его нет, приходилось фиксировать фотоаппарат опираясь рукой на поверхность съемки. Это достаточно не удобно и затрудняет процесс работы.
Александр, огромное спасибо за дополнительный материал к теме! Информация помогла, предугадали мои вопросы.) Спасибо за эмоциональную оценку! Я долго мучилась с выбором кадра. Даже больше того, для этого задания сняла два совершенно разных сюжета.)
Пожалуйста, приятно видеть когда у студентов всё получается с первого раза)