Приветствую, Ирина! Я заменю Марию на время ее отпуска, рад знакомству :) Отличный снимок получился, очень подходит ЧБ сюда. И по настройкам хорошо, в целом. Только выдержка достаточно длинная, мог получиться смаз. Если не закрепляли камеру, то стоило еще повышать ИСО. И тут можно было немного плюсануть компенсацию экспозиции, а то немного темновато. Знакомы с этой функцией? Если что, подскажу :)
№3
Пёрышко в ч/б тонах
Я специально выбрала кадр по темнее, на более светлых не так ярко видны отдельные "волоски". В школьные годы я серьезно увлекалась пулевой стрельбой из МК (без упора и ремней), по этому удержать фотоаппарат в неподвижном состоянии, для меня не проблема ))) А полностью перышко не очень выглядело ((( я его кусочком пластилина прикрепила к ноутбуку )))
Да, полезный навык :)
Просто экспозиция все-таки должна быть правильной. Лучше потом чуть контраста в редакторе добавить, чтобы прорисовались перышки.
Как вариант, можно было его положить на темную глянцевую поверхность - получилось бы тоже неплохо.