Работы студентов фотошколы

Image-normal
18.08.2011, 13:40
Image-square_360Александр Хохлов,
преподаватель

Яна, совершенно дивная фотография - маленькая героиня в мыслях, какие бы бусы одеть :) И по свету, и по композиции очень грамотная картинка! Отлично.

Комментарии
  • Image-square_36018.08.2011

    Александр, предлагаю Вашему вниманию варианты различных портретов.  Здесь мы видим поясной портрет девочки... глаза конечно потрясающие, я постаралась сконцентрировать взгляд именно на них. 

  • Image-square_36018.08.2011

    Предложил небольшой вариант коррекции этого снимка от себя - добавил больше контраста, усилил голубой цвет, а также придал теплоты снимку с помощью соответствующего тонирования.


    Файл
  • Image-square_36018.08.2011

    Спасибо! ))) Александр, ваш вариант коррекции снимка мне нравиться на много больше...!!! Здорово!  Я всегда боюсь в детских портретах переборщить с контрастом и и резкостью, в следующих  постараюсь быть уверенней...)))

  • Image-square_36019.08.2011

    Боязнь переборщить - очень правильная. Хуже, когда люди сильно выкручивают тот же контраст или насыщенность. При этом их всё устраивает. Сложность в том, что надо знать меру в обработке, чувствовать ее так же, как и кадр в процессе съемки. Так что можно условно сказать, что снять кадр - это полдела. Ну, может, немного больше )