Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F0
Полный EXIF Полный файл
03.06.2014, 10:51
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Здравствуйте, Милена! Очень красиво вышло! Мне нравится кадр. Вы правы, вертикальный вариант немного перегружен в нижней части. Этот фрагмент привлекает слишком много внимания, забирая его у главного. Здесь же с компоновка более гармоничная. Свет поймали очень удачно! Он достаточно резкий, чтобы очертить контуры, передать форму и просветить листья насквозь, но при этом светотеневой рисунок остаётся всё ещё нежным.  Милена, принимаю работу!

Комментарии
  • Image-square_36002.06.2014

    Добрый день, Андрей!
    Я лучше сразу загружу задне-боковое освещение, направленное фронтальное освещение для меня так и остается неприступным фордом, ничего того, чтобы понравилось произвести, пока, не получается :)
    Здесь я экспериментировала с советским объективом, понравились штрихи, образуемые светом на стекле и легкая "нерезкость", нарисованность снимка. Вертикальное расположение объекта на мой взгляд смотрится удачней http://fotoshkola.net/users/349893/my_photos/49612 , но я выбрала горизонтальный вариант, т.к. он, на мой взгляд "чище" (немного перегружен листьями и ветками нижний левый угол).
    Снмок получился солнечным, нежным, а более размытое отражение розы, придает легкую динамику снимку, будто движение из центра цветка