Эрика/, хорошо. Я учесть постараюсь Ваши предпочтения. Но про виньетки напишу все же:) Белые виньетки редко когда выглядят уместно. Строго говоря, это немодно сейчас. Такие виньетки отвлекают зрителя.
Я тоже рада, что снова с Вами, Мария!
Я очень люблю такие фоны, это на мой вкус, я люблю заниматься коллажами разного рода, полюбила такие фоны благодаря им, но и классику тоже люблю:). Вот вариант на фоне стены, ка было изначально.
А ручкой она всё показывала какая у неё причёска красивая:), жестикулировала, по этому и в кадр ни везде поместилась, минуту посидит и убегает, так что несколько дней пыталась кадр поймать:))
Спасибо, Мария! Я только учусь, а Вы мне и раньше давали советы, делали замечания, наталкивали на мысль....всё это ценно для меня, многое я увидела другими глазами, по этому Ваш разбор и советы мне просто необходимы. Я посмотрела этот снимок несколько раз, нецелостный фон мне всё же нравится, но я не замечала, что он действительно отвлекает внимание, так что мои предпочтения это одно, а Ваш профессиональный взгяд - это возможность для меня взглянуть на картинку по другому. Спасибо Вам ещё раз за это!
Довольно сложно давать советы по обработке. У всех разные вкусы, предпочтения. Ни в коем случае не хочу никогда никого обидеть:) обработка - всегда субъективный момент.