Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 400
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
20.06.2014, 20:09
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Татьяна! Спасибо за работу! Отличный пример!  Классная фотоохота! Очень ритмичный снимок в формах. Ощущение. что утки расселись и беседуют как на лавочке. Вот бы еще поработать с ракурсами.  Все достаточно правильно проэкспонировано. Цвет естественный. Нет смаза. А вот часть уток слева ушла в нерезкость, ведь автоматика установила диафрагму на F5.6 и получилась малая глубина резкости. Вот бы закрыть на F11 и всех уток можно было показать резко. Это единственное, что не так. Но, это уже повод не полагаться на автоматику. В дальнейшем мы будем брать контроль на себя, потихонечку, от урока к уроку.

Комментарии
  • Image-square_36020.06.2014

    Итак, сегодня решили мы пойти с сыном на фотоохоту на уток, живущих в близлежайшем пруду. День не очень солнечный. Никак не могла поймать правильное освещение, потому что бывало так, что кадр получался очень темный, хотя солце светило. Заодно я поучилась делать экспокоррекцию, но этот снимок полностью в авторежиме.

  • Image-square_36020.06.2014

    Юрий, спасибо за быструю рецензию. На самом деле я пока еще совсем не понимаю когда и что ставить из настроек, думаю, что Вы мне поможете в дальнейшем и появятся знания, а я постараюсь лучше учить мат. часть и прилежно отрабатывать ее на практике.

  • Image-square_36020.06.2014

    Конечно помогу. 
    НО. Через неделю я ухожу в отпуск. А меня подменит на 14-15 дней другой преподаватель

  • Image-square_36020.06.2014

    Через неделю я тоже уеду в отпуск где нет интернета и связь только с маркированного дерева, так что буду пытаться поймать кадр.

  • Image-square_36020.06.2014

    Татьяна! 
    Тогда на время отсутствия не забудьте заморозить курс. Иначе время курса идёт в Ваше отсутствие.

  • Image-square_36020.06.2014

    Юрий, так ведь курс можно заморозить минимум на 2 недели, а я уезжаю всего на неделю, так что уж лучше пусть пока время идет, чем потом, когда начнется завал на работе. Вдруг в начале осени мне это будет нужнее, ялучше тогда заморожу курс,если совсем невмоготу станет. Сейчас ,пока в отпуске, время есть и поучить и попрактиковать.

  • Image-square_36020.06.2014

    Татьяна!

    Можно загружать работы в произвольном порядке, получив всю теорию курса сразу, пропуская задания.
    Надеюсь, что это поможет правильнее спланировать время курса.

    На странице заданий есть пункт "Что дальше?"
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/16480689.12/0_9833a_6fc72a2b_XXXL.png

    Там нужно нажать "Подробнее" и откроется кнопка "Пропустить".
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/16480689.12/0_9833b_340889fd_XXXL.png

  • Image-square_36020.06.2014

    Юрий! Спасибо, Вы мне про это уже подсказали, и я даже воспользовалась советом, но вот только боюсь все и сразу мне будет переварить очень сложно. А так очень удобно, что можно самому планировать что и когда делать.